IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
Счастливы аквариумисты СПб!!!, С 2007 в СПб воду будут обрабатывать УФ-лучами
Alex Abramov
сообщение Mar 27 2007, 08:07 AM
Сообщение #1

Advanced Member

Из: Санкт-Петербург

Радуйтесь, аквариумисты СПб!!!
Вот оно!
Цитата
С 2007 г. вся питьевая вода города будет очищаться ультрафиолетом, хлора не будет, будем использовать только гипохлорит, а весь осадок сжигаем", - рассказывает генеральный директор ГУП "Водоканал Петербурга" Феликс Кармазинов.
Тьерри Малле, генеральный директор французской компании "ДЕГРЕМОН" (инновационные технологии обработки воды), посетив вчера Петербург, заявил, что уровень очистки нашей воды не только соответствует европейским стандартам, но даже лучше, чем в ряде европейских городов.

23.03.2007 "Водоканал" жжёт по полной программе

Теперь самую чистую в Европе воду петербургского водопровода можно будет заливать в аквариум не отстаивая!!!
Счастливы наши рыбки!
урААА!

--------------------
С уважением,
Александр Абрамов
Go to the top of the page

+Quote Post
Alex Abramov
сообщение Mar 3 2008, 10:26 AM
Сообщение #2

Advanced Member

Петербургский «Водоканал» с 2008 года полностью отказывается от очистки питьевой воды с помощью хлора и переходит на использование для этих целей ультрафиолета. С таким заявлением выступил генеральный директор ГУП «Водоканал СПб» Феликс Кармазинов.
По его словам, Петербург стал «первым в мире мегаполисом, который очищает всю питьевую воду ультрафиолетом».
Глава «Водоканала СПб» пообещал, что «последний баллон с хлором будет вывезен с территории предприятия предстоящим летом», а через несколько лет Петербург наверняка «покинет список городов, загрязняющих Балтийское море».
/Эхо Петербурга/

--------------------
С уважением,
Александр Абрамов

+Quote Post
toxic steel
сообщение Apr 17 2008, 04:19 PM
Сообщение #3

Newbie
*

Из: .msk.ru

круто. главное чтоб не пустили ее после этого по медным трубам, а то обломаются аквариумисты жестче чем с хлоркой smile.gif
п.с.: кстати, я давно уже воду для подмен не отстаиваю, лью прям из крана... это в москве... хотя в питере многие, я знаю, тоже.

--------------------

+Quote Post
Alex Abramov
сообщение Apr 18 2008, 09:33 AM
Сообщение #4

Advanced Member

Так по медным пустят в квартирах - это модно теперь...
я тоже давно не отстаиваю, если не слишком много заменять приходится,
и аквариумы в разныхконцах города, то есть, водопроводные станции разные!

--------------------
С уважением,
Александр Абрамов

+Quote Post
toxic steel
сообщение Apr 25 2008, 05:48 PM
Сообщение #5

Newbie
*

Цитата(Alex Abramov @ Apr 18 2008, 10:33 AM) *
Так по медным пустят в квартирах - это модно теперь...

бедные креветки и улитки...

--------------------

+Quote Post
Alex Abramov
сообщение Apr 25 2008, 06:27 PM
Сообщение #6

Advanced Member

А что, они не перенесут даже такое количество ионов меди, которое попадёт с водой из труб?
Хотя с отравлением медью я сталкивался при использовании противоводорослевых препаратов, но вот о медных трубах даже не задумывался...
а если человек хочет аквариум, хотя бы с улитками, а трубы у него медные стоят, то что делать в таком случае, где брать воду?

--------------------
С уважением,
Александр Абрамов

+Quote Post
toxic steel
сообщение Apr 28 2008, 09:24 AM
Сообщение #7

Newbie
*

осмос и/или спецхимия.
у меня в одном подшефном аквариуме после нежданной смены труб в один день все вишни и ампулярии полегли... всю башку сломал, пока выяснил откуда ноги растут...
хотя допускаю что одновременно со сменой в воду какая-нить бяка попала и дело не (только) в меди.

--------------------

+Quote Post
Павел
сообщение Jun 7 2008, 04:02 PM
Сообщение #8

Advanced Member

Из: Петербург.

Цитата(Alex Abramov @ Mar 27 2007, 09:07 AM) *
Радуйтесь, аквариумисты СПб!!!
Вот оно!

23.03.2007 "Водоканал" жжёт по полной программе

Теперь самую чистую в Европе воду петербургского водопровода можно будет заливать в аквариум не отстаивая!!!
Счастливы наши рыбки!
урААА!

Я бы не стал радоваться. Все равно вода грязная. Я её не пью не фильтрованную, а уж жить вней тем более. russian_roulette.gif Не вся проблема в хлоре.Вода из под крана очень сильно насыщена воздухом и без отстоя воздух оседает на рыбах и в жабрах. Они от него дохнут. Когда я менял фильтр сменный в Аквафоре, то на него страшно смотреть, особенно в сравнении с новым. Лучше отстоять.

+Quote Post
Alex Abramov
сообщение Jun 7 2008, 06:26 PM
Сообщение #9

Advanced Member

Это уж точно!  На фильтр лучше не смотреть! У нас в доме напор холодной воды слабоват, так фильтр приходится менять каждые 3-4 недели, иначе холодная вода почти перестаёт через него течь sad.gif
С другой стороны... приспособляемость растений и животных просто удивительна!
В один аквариум, который я обслуживаю, приходится наливать воду, жёлтую от железа, в выходные дни, когда в бизнес-центре никого нет, она течёт цвета светлого пива... фу, такая гадость!
И в такой воде живут вполне жизнерадостные рыбы, бодро растут два вида папоротников... unknw.gif
вот такие чудеса...

--------------------
С уважением,
Александр Абрамов

+Quote Post
Павел
сообщение Jun 7 2008, 07:41 PM
Сообщение #10

Advanced Member

Цитата(Alex Abramov @ Jun 7 2008, 07:26 PM) *
Это уж точно!  На фильтр лучше не смотреть! У нас в доме напор холодной воды слабоват, так фильтр приходится менять каждые 3-4 недели, иначе холодная вода почти перестаёт через него течь sad.gif
С другой стороны... приспособляемость растений и животных просто удивительна!
В один аквариум, который я обслуживаю, приходится наливать воду, жёлтую от железа, в выходные дни, когда в бизнес-центре никого нет, она течёт цвета светлого пива... фу, такая гадость!
И в такой воде живут вполне жизнерадостные рыбы, бодро растут два вида папоротников... unknw.gif
вот такие чудеса...

Если это офис, то стоит заливать привозную воду. Для рыб железо так себе,а растения,конечно,гораздо более чувствительны.Валинснерия особенно.Может воду хотя бы отстаивать или тоже через фильтр.

+Quote Post
Alex Abramov
сообщение Jun 9 2008, 10:46 AM
Сообщение #11

Advanced Member

Цитата(Павел @ Jun 7 2008, 08:41 PM) *
Если это офис, то стоит заливать привозную воду. Для рыб железо так себе,а растения,конечно,гораздо более чувствительны. Валинснерия особенно.Может воду хотя бы отстаивать или тоже через фильтр.

При обслуживании аквариумов в офисах сталкиваешься с тем, что у владельцев аквариума нет никакого желания думать о проблемах его содержания, поэтому организовать привоз нужной воды, или фильтрацию, если нет доступных установленных фильтров,  очень сложно и небезопасно для дальнейшей работы там  smile.gif

В этот аквариум как раз заливали "до меня"  привозную питьевую воду, но не зная её реального химического состава я не рискнул продолжать эту традицию. Про нашу водопроводную воду я хоть приблизительно знаю, что она мягкая... может быть и в тех бутылях та же самая водопроводная вода, которую только назвали артезианской или родниковой на самом деле... кто знает?

Стал я, в общем, лить воду из крана, и результат вполне удовлетоврительный, когда корма не пересыпают сердобольные кормильцы рыб! smile.gif Вот с ними бороться гораздо труднее, чем с качеством воды smile.gif

--------------------
С уважением,
Александр Абрамов

+Quote Post
Павел
сообщение Jun 9 2008, 04:01 PM
Сообщение #12

Advanced Member

Цитата(Alex Abramov @ Jun 9 2008, 11:46 AM) *
При обслуживании аквариумов в офисах сталкиваешься с тем, что у владельцев аквариума нет никакого желания думать о проблемах его содержания, поэтому организовать привоз нужной воды, или фильтрацию, если нет доступных установленных фильтров,  очень сложно и небезопасно для дальнейшей работы там  smile.gif

В этот аквариум как раз заливали "до меня"  привозную питьевую воду, но не зная её реального химического состава я не рискнул продолжать эту традицию. Про нашу водопроводную воду я хоть приблизительно знаю, что она мягкая... может быть и в тех бутылях та же самая водопроводная вода, которую только назвали артезианской или родниковой на самом деле... кто знает?

Стал я, в общем, лить воду из крана, и результат вполне удовлетоврительный, когда корма не пересыпают сердобольные кормильцы рыб! smile.gif Вот с ними бороться гораздо труднее, чем с качеством воды smile.gif

Бороться с сердобольными кормильцами можно живым кормом, но не промывать его каждый день, а замораживать. А кормть червяками (фу, какая гадость)добрые тети не будут. Сейчас в каждом офисе есть холодильник. Пригоден мотыль и каретра. Замораживаю я сам не промывая, иначе очень слипаются мокрые. Отломил пайку и в аквариум. Трубочник не пригоден, в кашу превращается. И ещё. От мороза дохнут болезнетворные микробы, в морозилке -18гр. Уже давно нет ни каких болезней. Вот такой опыт.

+Quote Post
BioBankir
сообщение Oct 29 2009, 05:01 AM
Сообщение #13

Administrator

Ну, вот, и Москва решила догнать Петербург по качеству воды:
Цитата
К 2013 году Москва планирует полностью отказаться от использования хлора для обеззараживания водопроводной воды. Об этом заявил первый заместитель мэра в столичном правительстве Петр Бирюков. Вместо этого воду будут очищать гиплохлоритом натрия.
В ноябре 2009 года новая технология будет введена на Западной станции водоподготовки государственного унитарного предприятия "Мосводоканал". Тогда более 30 процентов московской водопроводной воды будет обеззараживаться этим новым реагентом, рассказал Бирюков.

На гипохлорит уже переведены Юго-западная и Черепковская станции водоподготовки. Завершено строительство складов для нового реагента на Западной станции, разработаны проекты перевода на гипохлорит натрия Северной, Восточной и Рублевской станций водоподготовки, отметили в пресс-службе мэрии.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic